1 2 3 4 5 6 7 8 9
blason

Félines


Haute-Loire

Philippe MEYZONET

Maire, chargé de l'économie, des finances, du budget, de la gestion du personnel, de l'Etat Civil, des marchés publics, de la gestion des biens immobiliers et mobiliers de la Commune, de l'ordre et de la sécurité publique de la commune.
Président de toutes les commissions.
Délégué titulaire à la Communauté d'Agglomération du Puy en Velay.
Délégué aux associations et Président du CCAS.

Jean GRANGHON

1er Adjoint au Maire, chargé des réseaux, de la forêt et de l'environnement.
Vice-Président de la commission réseaux, forêts et environnement
Délégué suppléant à la Communauté d'Agglomération du Puy en Velay.
Délégation de signature aux finances.

Jean ARNAUD

2è Ajoint au Maire, chargé de l'urbanisme, des bâtiments communaux, du logement et des aménagements de bourg, secondé par un conseiller municipal (Cédric MARTIN).
Vice-président de la commission urbanisme, bâtiments communaux, petit patrimoine, logements et habitat.
Délégué au syndicat des Eaux du Velay.
Délégation de signatures aux dossiers d'urbanisme

Stéphane DARLE

3è Ajoint au Maire, chargé de la voirie et de l'agriculture.
Vice-président de la commission voirie et agriculture.
Délégué au syndicat des Eaux du Velay.

Télécharger le bulletin municipal n°1

Télécharger le bulletin municipal n°2

Télécharger le bulletin municipal n°3

Télécharger le bulletin municipal n°4

DELEGATIONS ET COMMISSIONS :

Communauté d'agglomération du Puy en Velay :

Philippe MEYZONET - Jean GRANGHON

Syndicat des Eaux du Velay :

Jean ARNAUD - Stéphane DARLE

SICTOM :

Pascal CHAPELLE - Sandrine RABASTE

Syndicat départemental d'énergies :

Noëlle EYRAUD - Jean GRANGHON

Syndicat paragrêle :

Dimitri FOURNERIE

Ciné PARC :

Sandrine RABASTE - Michelle BUSSAC
Suppléants : André MATHIEU - André BUSSAC

Syndicat Intercommunal AGEDI :

Laëtitia TANGHE

Délégué Défense Nationale :

Cédric MARTIN

Commission des impôts

Membres titulaires : Jean GRANGHON - André PRALONG - Edith DARLE - Thierry SAINTENAC - Norbert DARLE - Serge BRISSE
Membres suppléants : André BRAVARD - Laurent COSTON - Daniel AURAND - Pierre MOREL - Marie-Thérèse BONNET - Maurice FOURNERIE

Commission Appels d'offres :

Membre de droit : Philippe MEYZONET
Membres titulaires : Jean GRANGHON - Jean ARNAUD - Pascal CHAPELLE
Membres suppléants : Stéphane DARLE - Dimitri FOURNERIE - Cédric MARTIN

Commission école :

Philippe MEYZONET - Cédric MARTIN

COMMISSIONS DE TRAVAIL :

Commission budget, finances, Personnel :

Philippe MEYZONET
Jean GRANGHON - Stéphane DARLE - Jean ARNAUD

Commission voirie, réseaux, agriculture, forêt, environnement :

Vice-Président : Philippe MEYZONET
Membres : Jean GRANGHON - Stéphane DARLE - Dimitri FOURNERIE - Pascal CHAPELLE - Jean ARNAUD

Commission action sociale :

Vice-Présidente : Sandrine RABASTE - Laetitia TANGHE - Noëlle EYRAUD - Stéphane DARLE - Colette MATHIEU - Evelyne BOISSON

Commission culturelle, touristique et de la communication :

Vice-Présidente : Sandrine RABASTE
Membres : Laëtitia TANGHE - Noëlle EYRAUD - Jean GRANGHON - Véronique PIERRET - Georges PERRU

Télécharger le Félinois d'octobre 2014

Télécharger le Félinois de novembre 2015

Commission urbanisme, bâtiments communaux, petit patrimoine, logement, habitat, cadre de vie :

Vice-Président : Jean ARNAUD
Membres : Stéphane DARLE - Cédric MARTIN - Laëtitia TANGHE - Jean GRANGHON

Selon la loi Informatique et Libertés, toute personne figurant sans son consentement peut exiger le retrait des informations la concernant. Mentions légales
Des suggestions ou des remarques ? Veuillez contacter le WEBMASTER ici